Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Восстановление зубов

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Со стоматологическими проблемами сталкивается рано или поздно каждый человек. Даже серьезные повреждения не означают прощание с красивой улыбкой и здоровой полостью рта. Необходимо прибегнуть к восстановлению зубов. Профессиональную помощь каждый может найти в клинике «Алма Дент» в Симферополе.

Основные причины для восстановления

Восстановление зубов необходимо при их полном или частичном разрушении. В зависимости от причины повреждения и его степени подбирается своя методика. Есть несколько распространенных способов, которые эффективно применяются в современной стоматологии. Они назначаются по следующим причинам:

  1. Кариес. Это самое распространенное заболевание в стоматологии. В результате кислот, которые выделяются при брожении, начинает разрушаться эмаль зуба. Процесс ускоряется под воздействием бактерий, остающихся в полости рта вместе с пищей. Последствиями становятся темные пятна, которые затем расширяются и разъедают эмаль.
  2. Воспаление десен. Сама по себе данная проблема не приводит к разрушению костной ткани. Однако, серьезным последствием становится выпадение зубов или же развитие инфекции.
  3. Иногда встречается травмирование, может быть сколота часть зуба или же он выпадет целиком. В таком случае необходимо немедленно прибегать к восстановлению.

Проблемы в полости рта следует лечить немедленно. Разрушение зубов влияют не только на эстетические качества, но и на здоровье. Начинают быстрее изнашиваться соседние зубы, может нарушиться прикус.

Современные методы

Процесс восстановления подбирается индивидуально для каждого пациента. Специалисты диагностируют проблему, санируют полость рта, а затем разрабатывают план лечения. Может использоваться несколько методов:

  1. Композитная реставрация. Это пломбирование для восстановления формы зуба. Используются современные полимерные материалы.
  2. Вкладки. Фактически это коронка, которая накладывается на разрушенный зуб для его защиты и обеспечения эстетики и функциональности.
  3. Виниры. Это защитные накладки на зубы, позволяющие обеспечить голливудскую улыбку и скрыть все неприятности.
  4. Импланты. В случае полной матери зуба монтируется штифт и на него устанавливается искусственный имплант.
  5. Протезирование. В случае потери нескольких зубов может понадобиться протезирование. Выбирают съемные и несъемные конструкции с разным типом крепления.

В зависимости от состояния полости рта подбирается своя методика, могут также комбинироваться способы, если в этом есть необходимость.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies