Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Уход за зубами после имплантации

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Процедура имплантации позволяет за короткий промежуток времени восстановить жевательную функцию человека и эстетичный вид ротовой полости. Успешность операции зависит не только от материалов и специалиста, который ее проводит. В этом деле важны и действия самого пациента. Еще перед обращением к дантисту в Симферополе ему необходимо ответственно подойти к сложившейся ситуации и быть готовым к соблюдению правил реабилитационного периода.

Правила ухода

После вживления имплантов (в том числе и All-on-6) в ткани ротовой полости пациенту предстоит придерживаться некоторых ограничений. В число запретов входят:

Соблюдать вышеуказанные правила рекомендуется в течение недели со дня окончания процедуры. В отдельных случаях стоматолог в Крыму может увеличить реабилитационный срок, опираясь на особенности ротовой полости пациента.

В течение 1-2 месяцев пациенту в обязательном порядке придется отказаться от употребления алкогольных напитков и курения сигарет (в том числе электронных) и кальянов. Кроме того, необходимо внимательно относиться к процессу чистки зубов:

  • исключить порошкообразные средства;
  • отдать предпочтение щадящих гелей;
  • пользоваться щеткой с мягкой щетиной.

Дополнительно специалист может назначить своему клиенту прием медикаментов. Они помогут уменьшить боль и ускорят восстановительный процесс.

Уход после имплантации зубов. Р Крым

Последствия нарушения правил

Цена неправильного ухода за зубами после имплантации велика. К процессу реабилитации нужно отнестись серьезно, соблюдая правила гигиены полости рта и рекомендации дантиста. В противном случае высока вероятность ухудшения состояния пациента. К негативным последствиям относятся:

Соблюдение противопоказаний и правил ухода за ротовой полостью – весомая часть успешного результата восстановления зубов. Реабилитация требует длительного времени, но не особых усилий со стороны пациента. Поэтому выполнять несложные действия для сохранения состояния своего зубного ряда в указанный доктором период рекомендуется каждому человеку.

Если вы хотите иметь красивые зубы, обращайтесь к специалистам клиники «Алма Дент» в Симферополе!

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies