Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Удаление зубного камня

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Твердое отложение на поверхности зуба считается зубным камнем. Его возникновение сопровождается потемнением эмали зубов и появлением темных пятен, которые могут повлечь серьезные последствия. Камень на зубах провоцирует появление кариеса, ведь из-за него отсутствует нейтрализация кислоты в полости рта, что и приводит к развитию микробов. Если вовремя не обратиться к стоматологу, то могут возникнуть серьезные проблемы с пародонтом, а в следствии и потеря зубов.

Удаление зубного камня, цена в Симферополе

Своевременное обращение к стоматологу

К чему может привести развитие опасных микробов в полости рта:

Лечебную процедуру очистки зубов от бляшек может провести только высококвалифицированный стоматолог с помощью сертифицированных приборов и медицинских препаратов.  Врачи клиники рекомендуют проводить данную процедуру каждые полгода для поддержания здоровья зубов и профилактики образования минерализованных отложений. Чем реже проводить процедуры очищения, тем больше вероятности возникновения болезненных ощущений и применения местной анестезии.

Удаление зубного камня в «Алма Дент» г. Симферополь проводится в 3 этапа:

Современные способы лечения

Существует несколько  методов устранения зубного камня:

  1. Популярным методом считается ультразвуковая чистка. Она не вредит эмали, очищает полость рта и способствует достижению максимального результата. Процедура занимает не больше часа и способствует защите внешней оболочки зуба.
  2. Лазерная методика очищения происходит бесконтактно. Принцип лазера состоит в том, что он разрушает минерализованные бляшки, а поток воздуха и воды вымывают даже незначительные частицы отложений. Методика отличается быстрым результатом и безопасностью.
  3. Химический способ удаления зубного камня применяется для смягчения образовавшихся отложений на поверхности зубов. После чего камень очищается специальными инструментами.

Преимущества стоматологической клиники «Алма Дент» в Крыму – в возможности выбора наиболее подходящего метода удаления зубного камня. Профессионализм врачей, уютная атмосфера, комфортное проведение процедуры, инновации и многолетний опыт ежедневно помогают добиться высокого результата в поддержании красоты и здоровья зубов.

Читайте также об эстетической реставрации зубов в нашей клинике.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies