Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Композитная реставрация зубов

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Композитная реставрация так называется благодаря использованию композитов, или полимеров, которые позволяют восстановить зубы. Для успешного осуществления такой процедуры необходимо современное оборудование и инструменты, а также профессионализм стоматологов. Все это есть в клинике «Алма Дент» в Симферополе.

Показания к лечению

Композитная реставрация зубов является серьезным вмешательством в полость рта. Это необходимо лишь при показаниях и по направлению врачей. Назначение к этому лечению выписывается в следующих случаях:

  1. Проблемы с эстетикой улыбки. Может быть нарушения в форме или окрасе зубов, а также их неправильное местоположение.
  2. Скол коронки в результате травмы.
  3. Серьезная стадия кариеса или же эрозия тканей.
  4. Дефекты малых резцов.

Первоначально до процедуры обязательно проводится диагностика. Затем составляется индивидуальный план лечения, подбирается материал и форма.

Основные преимущества процедуры

Фактически есть три вида композитной реставрации зубов. Это пломбы, виниры и вкладки. Основная их задача в том, чтобы скрыть разрушения, а также скорректировать размер и форму поврежденных зубов.

После санации рта, стоматолог изолирует обрабатываемую область от слюны и устанавливает композитный материал. Сами накладки могут изготавливаться заранее, по слепку, или же твердеть непосредственно в полости рта. Этот метод имеет массу преимуществ:

  1. Отличный эстетический эффект. В результате можно исправить все визуальные недостатки и добиться естественной привлекательной улыбки.
  2. Восстановление жевательной функции. Разрушение зуба это не только эстетический, но и функциональный недостаток. Благодаря композитной реставрации можно вернуть комфорт во время жевания и равномерное распределение нагрузки.
  3. Это возможность сэкономить. Если провести реставрацию вовремя можно предотвратить более дорогостоящую процедуру – установку имплантов.

Обращаться за композитной реставрацией зубов следует лишь к опытному профессионалу. Специалист должен провести тщательную санацию полости рта, чтобы исключить возникновение инфекций и воспалений. Также на нем лежит задача индивидуально подобрать материал и сделать слепок при необходимости. Наконец, завершающим этапом становится процесс установки. В результате можно добиться идеального результата по функциональности и внешнему виду.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies