Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Как правильно чистить зубы

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Все стоматологи советуют осуществлять чистку зубов не реже двух раз за день. Как правило, это делается утром и вечером. Причем главным является не то, что зубы чистили, а то, как именно их почистили. Другими словами, внимание следует уделять самой технике выполнения чистки.

Выбор зубной пасты

Выбор марки зубной пасты – личное дело каждого человека. Вкусы у всех абсолютно различные, поэтому единого совета по этому поводу дать невозможно. Однако стоит помнить, что необходимо периодически менять пасту, не пользоваться одной постоянно. Также нельзя долгое время чистить зубы отбеливающими средствами или пастами, содержащими абразивные частицы – так как это может серьезно повредить эмаль зубов. И следует уяснить для себя, что добиться суперэффекта, который так часто демонстрируется в рекламах по телевизору, можно лишь при регулярной и обязательно правильной чистке зубов. Если же хочется достичь данного эффекта побыстрей, для этого осуществляется отбеливание зубов в Симферополе.

Ополаскиватели для рта

Многие люди используют в повседневной жизни ополаскиватели для полости рта. Это также неправильно, потому что в их состав входят сильные вещества, убивающие микроорганизмы. А последние должны присутствовать во рту – от этого зависит как сама микрофлора ротовой полости, так и ее иммунитет. Лучше всего применять данные ополаскиватели определенными непродолжительными курсами, например, 7/7 дней или 14/14.

Выбор зубной щетки

Современная стоматология Симферополя и других городов советует обращать пристальное внимание выбору зубной щетки. Во-первых, она не должна быть жесткой – лучше всего приобретать щетку средней жесткости. Во-вторых, важно ее качество и удобство в использовании. Щетка должна легко доставать даже до самых дальних зубов.

Что касается зубочисток, то данное средство относится к экстренным средствам гигиены. Однако использование зубочисток постоянно строго запрещено. Острая часть этого предмета способна нанести серьезную и даже хроническую травму, результатом которой может стать парадонтит различной степени тяжести.

Зубная нить

Замечательным средством можно назвать зубную нить. Пользоваться ею все врачи настоятельно рекомендуют, так как ни одна зубная щетка не может вычистить пространство между зубами. А между тем, там скапливается немало налета, что влечет появление вредоносных бактерий. Использовать зубную нить лучше всего вечером, сразу после чистки зубов щеткой.

При чистке зубов следует помнить, что самые уязвимые места – это пространства между зубами, крайние зубы, а также шейки зубов. Поэтому этим местам стоит уделять побольше внимания и при необходимости оттягивать щеки, чтобы до них добраться.

Правильная чистка зубов

Чистить зубы правильно – значит, соблюдать определенную технику. Итак, верхняя челюсть чистится вертикальными движениями сверху вниз. Нижняя челюсть чистится наоборот – снизу вверх. При этом щетинки зубной щетки должны захватывать пространство между зубами.

Зубы должны чиститься не реже двух раз в день, при этом на сам процесс должно уходить не менее двух минут. Проверять состояние рта после чистки нужно глазами, а не водить по зубам языком. И минимум дважды в год следует отправляться к стоматологу в Крыму, который проводит профессиональную чистку зубов, а также консультирует по поводу возможных проблем, на которые пациенту нужно обратить пристальное внимание.

Правильной технике чистки зубов следует обучать и детей, причем с раннего детства. Легче всего изначально привить человеку необходимые навыки, чем после исправлять допущенные ошибки, которые быстро отразятся на общем состоянии полости рта и повлекут серьезные проблемы.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies