Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Исправление прикуса у детей

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Прикус у детей может постоянно меняться. Сначала он младенческий, нет еще зубов, но уже формируется положение десен в полости рта. Затем появляются молочные зубы и необходимо следить за ними. Наконец, наступает смена на коренные зубы, именно в этот период будет окончательно сформирован прикус, с которым человек проходит всю жизнь. Если тщательно следить за полостью рта во все периоды и своевременно корректировать аномалии, то можно избежать неприятных последствий.

Профилактика

В некоторых случаях основной причиной неправильного прикуса является генетика. Тогда сложно предотвратить заболевания, понадобиться выбирать лишь методику лечения. Однако, в большинстве ситуаций аномалии являются приобретенными. Есть несколько результативных методик профилактики:

  1. Еще во время беременности формируются первый зачатки зубов. Женщине обязательно нужно в достаточном количестве употреблять кальций и фтор.
  2. Сосательный рефлекс очень важен для формирования прикуса. Если нет возможности натурального вскармливания, то необходимо выбирать анатомически правильные соски.
  3. Следует контролировать, чтобы ребенок дышал через нос. Постоянно открытый рот может стать признаком заболевания и нарушить прикус.
  4. Стоматолога нужно регулярно посещать 2 раза в год. Это позволит диагностировать любое заболевание на ранней стадии, а также вовремя подобрать способ корректировки прикуса.

Необходимо понимать, что чем раньше начали заниматься прикусом у детей, тем меньше времени и усилий на это потребуется. Обязательно нужно следовать четким рекомендациям специалистам, чтобы подарить ребенку в будущем красивую улыбку.

Способы исправления прикуса

В Симферополе в стоматологической клинике «Алма Дент» предлагается множество методик исправления прикуса у детей. Здесь работают профессионалы, способные найти индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту. Реализуются современные методики, позволяющие быстро добиться отличных результатов. Для исправления прикуса есть разные способы:

  1. Миотерапия. Отличный вариант для самого нежного возраста. С 4 лет нужно подключать специальные упражнения, может быть изготовлен индивидуальный силиконовый тренажер. Обязательны регулярность и контроль родителей.
  2. Аппаратный. Сюда входят брекеты, пластинки, а также трейнеры.
  3. Хирургический. Операция показана лишь в тех ситуациях, когда не результативно другое лечение.

Исправление прикуса необходимо, чтобы в дальнейшем обеспечить уверенность в себе и здоровье полости рта. Регулярные осмотры у врача помогут обнаружить проблему на начальном этапе и быстро ее исправить.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies