Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Имплантация зубов: виды и отзывы

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Один из наиболее востребованных видов протезирования – имплантация зубов. Она подойдет тем, кому из-за не вылеченных вовремя кариеса, пульпита или другого заболевания полости рта не удалось сохранить один или несколько зубов. Это вариант для прогрессивно мыслящих людей, которые ведут активную жизнь, ценят комфорт и находятся в курсе достижений медицины.

Преимущества зубных имплантатов (или имплантов):

Отзывы об имплантации в Крыму

Отзывы об имплантации зубов

Здоровье и уверенность в красоте улыбки зависят от уровня оказанной стоматологической помощи. Стоматология «Алма Дент»  предоставляет услуги квалифицированной имплантации зубов по доступной цене в Симферополе. Наиболее убедительным фактом служат отзывы об имплантации:

«Выбрала имплантацию, очень довольна! Вновь установленный зуб на вид как настоящий и, что самое главное, ощущается так же! Одновременно сделала в клинике отбеливание зубов – и теперь радую себя и окружающих белоснежной улыбкой».

Оля, 21 год

«Я думал, что место установки импланта будет долго и неприятно заживать. И, к моей великой радости, ошибся. Удалось съездить с семьей в отпуск и отлично отдохнуть, не меняя планов из-за лечения».

Дмитрий, 38 лет

«Удалили один зуб, предложили поставить мост, но мне этого не хотелось – я еще молодая! И согласилась на имплантант. Такое ощущение, что это мой зуб, к тому же хирург провел процедуру настолько оперативно, что я не почувствовала никакой боли, дискомфорта. Прижился он тоже без проблем, врачи контролировали процесс заживления и сделали слепок, установив коронку на имплант. Результат понравился».

Вероника, 27 лет

Почему имплантация зуба – эффективная процедура

Чтобы создать необходимый запас прочности при установке имплантата, в его центр помещают титановый стержень. Он играет роль корня. На стержень сверху крепится имплант, создаваемый индивидуально. При этом специалисты используют экологически чистые материалы и биологические ткани, обеспечивая приживляемость. Зуб выглядит и функционирует, как и остальные зубы, и может стать опорой для других видов протезов. Если вас не устраивает внешний вид остальных зубов – установка имплантата может мотивировать на дальнейшие процедуры эстетической стоматологии.

Как осуществляется имплантация зуба

Благодаря установке импланта удается избежать атрофии костной ткани в месте, где раньше был зуб, и в последующем – деформации челюсти.

Когда следует производить процедуру:

1. При одиночных дефектах зубов.

2. При включенных дефектах.

3. При концевых дефектах.

4. При полном отсутствии зубного ряда.

Виды и этапы имплантации

Операции по установке новых зубов делятся на два основных вида:

В Крыму практикуется также одномоментная имплантация – малотравматичная 15-минутная процедура. Имплантант устанавливается на месте прокола десны, при этом используется десневой адаптер и ставится временная коронка, а через четыре месяца – постоянная. Нужно отметить, что эта операция подойдет не каждому пациенту, под силу только высококвалифицированным врачам и не может стоить дешево.  Прежде чем решиться на процедуру, внимательно ознакомьтесь с рейтингом стоматологических клиник и специалистов Крыма, обратив внимание на отзывы пациентов.

Разновидности имплантатов

Их существует около 50. Наиболее часто встречающиеся:

1. Корневидные. Сращиваются с челюстной костью и начинают функционировать как зубной корень. Этот вид используется при установке мостов и коронок.

2. Субпериостальные – закрепляются под надкостницей.

3. Эндодонтические – позволяют закрепить на месте здоровый зуб, если проблемы только с корнем.

4. Мини-дентальные. Прочно закрепляют легкие протезы и устанавливаются за один визит к врачу.

Виды имплантов зубов

Кому не рекомендуется проведение имплантации

Несмотря на преимущества этой передовой методики, есть пациенты, к которым ее применять не следует. Прежде всего потому, что это хирургическая операция, связанная с вживлением в костную ткань титанового импланта, не каждый организм перенесет ее без последствий.

Абсолютные противопоказания к имплантации:

Имплантация может быть проведена позже, если:

Гигиена полости рта после имплантации

Уход за протезом – дело несложное, но нужно соблюдать правила, чтобы результат сохранился надолго:

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies