Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Что такое одномоментная имплантация зубов

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Так называется способ вживления имплантата, когда его ставят непосредственно в лунку сразу после удаления зуба. Это хороший способ замены разрушенных зубов, позволяющий избежать атрофии костной ткани в месте потери зуба. Исследования показали, что применяемые в таких случаях импланты препятствуют развитию атрофии костной ткани челюсти. Не нужно ждать восстановления мягких тканей и наращивать костную ткань – на место зуба вживляется заменитель корня, а после фиксируется временный протез. Когда имплант полностью приживляется, адаптационную конструкцию меняют на постоянную. Эту процедуру можно доверить только опытному врачу.

Чаще всего под одномоментной имплантацией подразумевают технологию в один этап, когда протезный аппарат фиксируется моментально в освободившейся лунке. В некоторых случаях лечение проводят в два этапа, но и здесь есть возможность установить временный протез сразу.

В Крыму все виды установки зубных имплантов осуществляет стоматологическая клиника «Алма Дент»

Отзыв пациентки:

 «Сперва я боялась, что сразу же удалять зуб  и менять его на имплант будет больно. А все гораздо проще. Вообще ничего не болело, анестезирующие средства сейчас очень хорошие. Коронку из пластмассы мне зафиксировали тут же и сказали, что через два месяца ее нужно будет заменить постоянной. Хорошо, что эти два месяца я не буду ходить с дыркой во рту. И коронка выглядит как мои «родные» зубы».

Юлия, 49 лет

Лечение проходит в несколько этапов:

1. Пациент сдает анализы, делает рентгеновские снимки, врачи изучают состояние его ротовой полости, чтобы подобрать идеально подходящий имплант и учесть все возможные осложнения и риски.

2. Вживляются аналоги корней. При этом зубы извлекают без разрезания десен и формирования специальных отверстий в кости под импланты.

3. Устанавливаются временные протезы, впоследствии они заменяются постоянными.

Преимущества и недостатки методики

Плюсы одномоментной имплантации зубов очевидны. За довольно короткое время процедура возвращает красоту и функциональность зубов, и результат сохраняется на длительный срок.  Нет необходимости наращивать кость, к тому же приживается такой протез значительно лучше.

К минусам методики можно отнести то, что в некоторых случаях она невозможна. Например, когда удалять зубы нужно немедленно и не остается времени на полноценную подготовку к процедуре –  зафиксировать искусственный корень не получится.

Важно! Редко, но случается так, что организм отторгает вживленный имплант, «приняв» его за инородное тело. Вот почему важно составить полную картину здоровья пациента, прежде чем начать операцию.

Что нужно учитывать при выборе импланта

Не все импланты одинаково хороши, и вот на какие показатели следует обратить внимание. Они должны:

В Симферополе одномоментную имплантацию зуба можно сделать в стоматологии «Алма Дент», где предоставляется квалифицированная помощь по всем зубным заболеваниям и проблемам.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies