Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Когда нужно удалять зуб?

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

К бескомпромиссному удалению зубов стоматологи прибегают в крайних случаях. Ведь даже запущенные зубы, используя современные методики и препараты, не сложно восстановить и подлечить. А на месте вырванного ничего уже не вырастет и для сохранения зубного ряда придется проводить дорогостоящее протезирование.

Зубы «мудрости» одни из самых капризных в плане роста и ухода. Они сложно прорезаются, в основном «не туда» растут, плохо поддаются чистке из-за труднодоступности и чаще своих соседей подвержены кариозному процессу. В тех случаях, когда зуб «мудрости» растет неправильно, несет опасность впередистоящему зубу (разрушает его, давя на корни), не прорезался, сильно поражен кариесом или имеет тяжелую форму пародонтита, его лучше удалить. Тем более что операцию эту не проводят без обезболивания. Безболезненное удаление зубов в Симферополе теми препаратами, которые соответствуют вашим личностным особенностям (не вызовут аллергии или других негативных реакций) проводят в клинике «Алма Дент». Но решение это должен принять врач, проведя предварительное рентгеновское обследование.

Такого же пристального внимания заслуживает и оставшийся после удаления зуба корень. Здоровый корень послужит основой для имплантанта, а разрушенный или пораженный гниением (осмотр корней врачом обязателен!) удаляют.

Заключение

Удаление зубов происходит не только в случае их серьезного заболевания, иногда этого требуют обстоятельства (травмы, переломы челюсти, острый гайморит). В этих случаях зубы удаляют для того чтобы правильно провести лечение или сохранить здоровье.

Решение о проведении операции по удалению того или иного зуба должен принять врач, исходя из данных визуального осмотра и рентгеновских снимков. И никак не может такое решение приниматься самостоятельно. После удаления врач назначит восстанавливающие процедуры.

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies