Clock Image
Часы работы
пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 09:00-15:00
Clock Image
Адрес
г. Cимферополь,
ул. Карла Маркса, 48
Call Image

Что делать если болит зуб мудрости

Оставьте заявку И получите скидку 5 %

Зубы мудрости приносят больше боли, беспокойства и неприятностей, чем остальные зубы. Связано это с тем, что вылезают они тогда, когда человек уже достигает зрелого возраста. Обычно это происходит после 18 лет, в некоторых случаях эти зубы могут не появиться вообще.

Вопреки мнению, что зубы мудрости имеют более цепкие и крепкие корни, их строение точно такое же, как и у всех остальных наших зубов. Почему же тогда эти зубы так болят?

Причины боли

Во-первых, зуб мудрости может расти в неправильном направлении. Если такой зуб начинает прорастать в сторону щеки, то его желательно сразу удалять, иначе он может сильно повредить щеку. Если же он растёт и начинает давить на другие зубы, которые располагаются поблизости, то необходимо срочно делать рентген челюсти. Бывают случаи, когда существует риск потери здорового жевательного зуба из-за роста зуба мудрости. В таких случаях следует в максимально короткие сроки удалить зуб мудрости.

Во-вторых, такие зубы лезут не один день. Их появление на свет может затянуться на несколько месяцев, а в некоторых случаях даже на несколько лет. Когда зуб мудрости начинает прорезаться, над ним набухает своеобразный «капюшон», а потом всё стихает до следующего рецидива. Во время фазы спокойствия под этот «капюшон» могут попадать остатки еды. Если их оттуда вовремя не достать, то бактерии начинают там размножаться. Следствием всего этого является воспалительный процесс на зубе. Десна начинает постепенно краснеть, зубы болеть, может повыситься температура тела, начаться головные боли. Такие воспаления приводят к тяжёлым последствиям, среди которых отиты, лимфодениты и разнообразные заболевания носоглотки. В таком случае следует показаться врачу. Но что делать, если вы не можете попасть к стоматологу по какой-либо причине? Мы подскажем вам несколько способов уменьшить болевой синдром.

Методы уменьшения зубной боли

А если вам необходимо качественное лечение зубов в Симферополе то мы ждём вас в «Алма-Дент».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies